政策法规   问答   工资社保数据

咨询热线:010-65225666 010-65225666 有问必答 当前位置:中国劳动关系网首页 » 有问必答频道

我要提问|最新提问问题|最新解决问题|精彩问题推荐

共有问题数:1025      共有回答数:1030      已解决问题数:1024      待解决问题数:1      总用户数:3050
已解答

关于代通知金问题已解决

由用人单位提出,双方协商一致解除劳动合同,用人单位没有提前三十日以书面形式通知劳动者本人,根据《劳动合同法》第四十条第三款,用人单位需要支付代通知金吗?《劳动合同法》第四十条第三款如何理解?
提问者:admin  |  [上海市]    2013-02-25 14:20:13

admin

提交时间:2013-02-25 14:20:28

回复:协商解除不存在提前书面通知的问题。第四十条第三款法律并没有明确规定,需要结合具体案情确定。
友情链接